Найти родственников с помощью ДНК-теста

 

Три способа найти родственников с помощью ДНК-теста

Большинство из нас имеет возможность знать своих родителей со дня своего рождения. Чтобы узнать о своей семье, нужно всего лишь позвонить. Однако, не для всех эта задача так проста.

Может ли анализ ДНК помочь мне найти родственников?

Вы уверены, что у вас есть родственники в мире, которых вы никогда не встречали? Были ли вы усыновлены или у вас есть сводные братья и сестры, двоюродные братья и сестры или другие члены семьи, с которыми вы потеряли связь? ДНК-тест может помочь вам найти этих людей и начать отношения с людьми, которые делят с вами одну родственную кровь.

Семья важна, и отношения с членами семьи могут обогатить вашу жизнь. Но слишком часто мы теряем связь с семьей или обстоятельства не позволяют нам идентифицировать дальних членов семьи, которых мы никогда не встречали. К счастью, есть способы найти людей, которые являются членами нашей семьи, но с которыми мы никогда не встречались. Это особенно важно для людей, которые были усыновлены и вынуждены прилагать дополнительные усилия для поиска биологических родственников.

Способ № 1. Определите ветви в семейном древе.

Семейные деревья простираются повсюду, а это значит, что у вас есть родственники по всей стране и в мире, о котором вы даже не знаете.

Вы всегда хотели узнать больше о своих предках? Даже если вы знаете своих родителей, бабушек и дедушек, наверняка есть родственники, которых вы не встречали. Другие члены вашей семьи могут даже не знать об этих людях.

Пройдя тест, вы сможете связаться с родственниками со всего мира и определить наиболее близкие совпадения с вашей ДНК. Тогда у вас будет возможность связаться с этими людьми и, возможно, однажды даже встретиться с ними лично. Представьте себе связь с кем-то где-нибудь в мире, чья жизнь полностью отличается от вашей собственной, но который разделяет вашу ДНК и вашу семейную историю.

Способ №2. Найдите биологических родственников, которых вы никогда не встречали.

Есть много людей, которые никогда не встречались со своими отцами или другими дальними родственниками. Идентификация вашего биологического ”отца “с помощью теста ДНК - отличный способ узнать больше о том, кто вы и откуда.

Наборы для тестирования ДНК позволяют лучше понять вашу биологическую структуру и историю предков. Определить совпадения с ближайшими родственниками, включая родителей и полных братьев и сестер, легко. Более дальние родственники немного сложнее, но найти ссылку все же можно.

Если вы чувствовали, что ваша история всегда была загадкой, и вы хотите узнать больше о том, кто вы и как вы стали, тест ДНК - отличный способ сделать это.

Способ №3. Узнайте о своей биологической семье, если вы были удочерены.

Если ваши биологические родители поместили вас в приемную семью, они, несомненно, хотели того, что лучше для вас. Но это не значит, что они не хотят знать, как сложилась ваша жизнь. Сдача ДНК-теста может помочь вам идентифицировать своих биологических родителей, если вы были переданы в семью через закрытое усыновление.

В настоящее время во многих странах действуют законы об открытом усыновлении. Это означает, что когда ребенка передают на усыновление, он или она имеет доступ к информации о своих биологических родителях. В некоторых случаях биологические родители ребенка так или иначе остаются частью его или ее жизни. Но так было не всегда. В прошлом многие усыновления были закрыты. Это означает, что потребовались годы исследований, чтобы разыскать биологических родителей, отдавших своих детей на усыновление. Если это ваша ситуация, и вы хотите найти своих биологических родителей, вам может помочь тест ДНК.

 

 

И последнее преимущество: понимание рисков для здоровья.

Узнавать о своей биологической семье эмоционально полезно, но есть и другие, более практические преимущества. Помимо помощи в поиске родственников, ДНК-тест может помочь вам разобраться в истории вашего здоровья и узнать о ваших биологических рисках.

Понимание истории болезни вашей биологической семьи поможет вам понять свои риски и принять важные решения о своем здоровье. Знание рисков для вашего здоровья - важная часть борьбы с некоторыми из самых смертоносных болезней в мире. Это также информация, которую вы сможете передать своим детям. А если бы вас усыновили, иначе у вас не было бы возможности узнать, что происходит с вашей биологией.

Советы, которые помогут найти родственников с помощью теста ДНК.

Если вы готовы использовать ДНК-тест, чтобы найти родственников, вот несколько советов:

Работайте с сервисами с большими базами данных. Это дает вам максимальный доступ к большому количеству людей и увеличивает вероятность того, что вы найдете генетическое соответствие.

Получите доступ к своим необработанным данным ДНК, чтобы вы могли загружать их в другие компании по тестированию ДНК и службы родословия. Это позволяет другим людям найти вас, даже если они не пользуются той же службой, которую вы использовали.

Помните, не все хотят, чтобы их нашли. Даже если у вас есть сильное желание познакомиться с родственниками, это не значит, что они хотят познакомиться с вами. При поиске совпадений по ДНК старайтесь уважать границы каждого.

Если вам интересно, может ли анализ ДНК помочь вам найти родственников, ответ - да. Тестирование ДНК может помочь вам найти своих биологических родителей, давно потерянных родственников и людей по всему миру, с которыми вы никогда не осознавали, что имеете связь.

 

1642 просмотра